Всем привет! Я вам хочу рассказать как я набрал мышечную массу. Я живу в Казахстане, мне сейчас 19 лет. Мой вес сейчас 67 кг. В 17 лет я весил 54 кг и был худым. Мне тогда один друг рассказал что его знакомый за месяц набрал 6 кг, вот после этого и понеслось. Для того чтобы набрать мышечную массу не надо лежать дома и смотреть телевизор. Тогда у вас не мышечная масса, а появится жир. Пункты, которые мы должны сделать, чтобы набрать массу:
1) Мы должны питаться хорошо и есть по 6-7 раза в день по чуть чуть. Желательно есть те продукты, у которых белка по больше. Например: яйцо, мясо, рыба, икра, кефир, молоко, творог. Нельзя курить и пить алкогольное, это котигорический запряшается. Не думайте так: это же всего одна сигарета, ничего не будет если закурю!
2) У нас должен быть нормализованный сон. Надо спать по 8-9 часов в день. Не надо сидеть до поздна или до утра за компьютером, а потом поздно просыпаться. Наше тело отдыхает во время сна
3) Надо частично занимать ся спортом, и правильно выбрать для себя спортивную секцию. Спорт помогает телу быть стройным и мускулистым. Можете записаться хотя бы на тренажерный зал. А если у вас проблемы с бюджетом, тогда дома можно делать отжимание, пресс, приседание и так далее. А во дворе можно позаниматься на турнике и брюсях.