Для всех давно не новость, что белый цвет кожи уже не в моде. Другое дело - это красивый и ровный загар. Но не все имеют возможность выбраться на солнышко и получить его естественным путём и они прибегают к помощи «солярия». Но знают ли люди, что солярий не так уж и полезен для здоровья?
Многие считаю, что благодаря загару в зимнее время:
1) у них появляется дополнительная уверенность в себе;
2) ультра-фиолетовые лучи заменяют солнечные лучи;
3) помощь коже в подготовке к лету.
Но можно ли считать это всё плюсами, если знать про минусы солярия?
На мой взгляд самый главный минус - более ускоренное старение кожи, из-за чего появляются морщины, которые не разгладят никакие крема от морщин. Но кроме этого из-за солярия может начаться пигментация кожи (это тоже не есть хорошо для вашей кожи). У отдельных личностей из-за солярия может начаться мутация, но это всё зависит от генетики человека. У женщин часто возникает мастопатия, которая может не очень хорошо закончиться.
Так же у многих людей возникает зависимость от солярия. Это всё происходит из-за действия ультрафиолетовых лучей, которые активно действуют на организм и помогают ему начать вырабатывать эндорфины.
Чтобы избежать всех этих колкостей лучше всего перед походом посетить приём врача, чтобы тот выявил все противопоказания к УФ (если такие имеются).